Епископ Ефрем совершил чин прощения в Свято — Духовом монастыре

Вечером 17 марта 2024 года в Неделю сыропустную, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Вечерню с чином прощения в храме во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов) клирики монастыря иерей Сергий Поршунов, иерей Константин Жемчужин, иерей Сергий Другов и иерей Алексий Синьков. По традиции, после входа с кадилом, пения великого прокимна «Не отврати лица Твоего от отрока Твоего, яко скорблю…» и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные темные ризы. После отпуста вечерни, архипастырь обратился к верующим со словом    проповеди, особо отметив необходимость и спасительность взаимного прощения. Затем Преосвященнейший Владыка благословил духовенство, братию и прихожан монастыря на совершение поприща Великого поста, преподав всем молящимся для целования крест Господень.  Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря.