Клирик кафедрального храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Пестово иерей Максим Тихомиров  посетил школу №1 имени Н. И. Кузнецова.

29 февраля клирик кафедрального храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Пестово иерей Максим Тихомиров  посетил школу №1 имени Николая Ивановича Кузнецова, где для 8-го класса провели беседу о религии в жизни человека и общества.

В ходе разговора удалось прояснить некоторые сугубо важные и тонкие религиозные вопросы, имеющие непосредственное отношение к каждому, кто ищет правды и глубины смысла. Беседа помогла выявить место религии в обществе и её значимость в идентификации культурного кода народа, придерживающегося тех, или иных религиозных предпочтений.

Вопросы веры всегда занимали особо серьезное положение в умах молодых людей. Их жажда понять и максимально близко осмыслить явления, происходящие с человеком во многом определяют ценность подобного рода встреч. Безусловно, многие аспекты ещё необходимо прояснить, но путь, начатый сегодня, определённо приведёт каждого «жаждущего правды» к Живому Богу.