Священник Максим Тихомиров, клирик кафедрального храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Пестово посетил социальный приют для детей и подростков.

28 февраля 2024 года священник Максим Тихомиров, клирик кафедрального храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Пестово посетил социальный приют для детей и подростков.

В период подготовительных недель Великого поста было принято решение поговорить о таком важном явлении в жизни человека, как воздержание. Откуда в человеке возникает потребность ограничения? Как относиться, на первый взгляд, к ущемлению свободы человеческих поступков через призму воздержания от пагубных привычек и губительных пороков? Что, в сущности, значит воздержание, и как оно поможет возрасти не только духовно, но и личностно, превозмогая желания и страсти?

На эти и многие другие вопросы удалось найти ответ в ходе активной беседы с интересными ребятами! Нам удалось ответить самим себе, что рост личности христианина может заключаться в потребности найти Бога в своей жизни. Обретение Источника всякого смысла возможно только через принятие Его воли и возможности эту волю претворить в идеал своего бытия.

Великий пост — это не время особой духовности, а период, где душа старается находиться в привычных ей условиях и подготовиться к встрече Воскресшего Христа! Это путь, который мы будем продолжать и после окончания Святой Четыредесятницы. Такие важные знания получили ребята социального приюта и была достигнута договорённость о скорой встрече вновь!