В межмуниципальном отделе МВД России «Боровичский» проведена проверка изолятора временного содержания.

27 февраля Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев проверил изолятор временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Боровичский». В состав специальной комиссии также вошли представители районной прокуратуры и общественного совета при Боровичской полиции.

В проверке принял участие настоятель храма св.вмц Параскевы, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, член Общественного совета при МО МВД «Боровичский» иерей Роман Мороко.
В ходе посещения изолятора омбудсмен и члены комиссии пообщались с начальником данного спецучреждения, проверили знание и исполнение полицейскими своих обязанностей, обратили внимание на работу видеокамер, установленных в изоляторе, изображение с которых в режиме реального времени поступает на монитор, установленный, на рабочем месте дежурного.
Особое внимание в ходе проверки было уделено законности содержания, порядку, условиям, безопасности содержания и конвоирования задержанных и арестованных лиц, организации их питания и оказания им медицинской помощи.
В ходе проверки нарушений выявлено не было.
Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»