Епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме св. вмц. Параскевы Пятницы г. Боровичи.

18 февраля 2024 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице о Закхее, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме св. вмц. Параскевы Пятницы г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель сего храма иерей Роман Мороко, клирик Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иерей Сергий Другов и клирик сего храма иерей Александр Думчев. На сугубой ектении были провозглашены особые молитвенные прошения, после чего Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов). По окончании Божественной литургии в честь воскресного дня было совершено славление и провозглашено уставное многолетие. Затем Преосвященнейший епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом, в котором поздравил молящихся с праздником и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужебные песнопения исполнил хор храма вмц. Параскевы Пятницы г. Боровичи.