В день памяти святителя Никиты, епископа Новгородского, митрополит Новгородский и Старорусский Лев и епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершили Божественную литургию в Софийском соборе.

13 февраля 2024 года, в день памяти святителя Никиты, шестого епископа Новгородского, митрополит Новгородский и Старорусский Лев и епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершили Божественную литургию в Софийском соборе. После Литургии был совершен молебен перед ракой с мощами и иконой святителя. Во время богослужения на сугубой ектенье возглашались особые прошения и молитва ко Господу о Святой Руси, которая читается по благословению Патриарха Кирилла. Архиереям сослужило духовенство и гости Новгородской епархии. Богослужение сопровождалось пением хора Софийского собора под управлением регента Светланы Михайловой.
Источник: https://vn-eparhia.ru/novosti-eparkhii/17806-13-02-2024-tserkov-prazdnuet-den-pamyati-nebesnogo-pokrovitelya-velikogo-novgoroda-svyatitelya-nikity-episkopa-novgorodskogo-2