В Неделю 36-ю по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая архиеп. Мир Ликийских, чудотворца, с. Полищи .

11 февраля 2024 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая архиеп. Мир Ликийских, чудотворца, с. Полищи Окуловского благочиния. Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма протоиерей Игорь Пузряков, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), пресс – секретарь епархии иерей Сергий Другов и благочинный Свято – Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин). На сугубой ектении были провозглашены особые молитвенные прошения, после чего Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес иеромонах Даниил (Яцкин). По окончании Божественной литургии в честь воскресного дня было совершено славление и провозглашено уставное многолетие. По окончании богослужения, за которым молился ктитор храма, генеральный директор ЗАО «Окуловский завод мебельной фурнитуры» Леонтьев Анатолий Александрович, протоиерей Игорь Пузряков от имени общины храма преподнес Владыке Ефрему памятный церковный подарок в связи с 12-летием архиерейской хиротонии Его Преосвященства. Затем епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом, в котором поздравил молящихся с праздником и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужебные песнопения исполнил хор храма св. блгв. вел. кн.Александра Невского г. Окуловка.