Под председательствлм епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, в Свято — Духовом монастыре г. Боровичи состоялось торжественное открытие первичного епархиального отделения «Движения Первых» — общественно- государственной организации детей и молодежи.

10 февраля под председательствлм епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, в Свято — Духовом монастыре г. Боровичи состоялось торжественное открытие первичного епархиального отделения «Движения Первых» — общественно- государственной организации детей и молодежи. На открытии присутствовали приглашенные гости: Елена Владимировна Писарева — сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре; глава Боровичского муниципального района Андрей Николаевич Герасимов; Ларичева Татьяна Николаевна — руководитель регионального отделения РДДМ, а также педагоги и директора Духовно-Просветительских Центров и воскресных школ епархии, добровольцы Боровичской епархии «Добрые сердца», молодежный православный клуб «Кипарис», православная молодежь и дети. Во время торжественного открытия епископу Боровичскому и Пестовского Ефрему был торжественно вручён сертификат об открытии первичного отделения.

Участие Боровичской епархии в данном движении, позволит объединить детей и молодежь, как светскую, так и религиозную в деле духовно-нравственного просвещения и популяризации духовно-нравственных ценностей, что и является залогом здорово и хорошего общества. При начале работы первичного отделения «Движения Первых» Боровичская епархия выбрала два приоритетных направления — образование и волонтерство.