Вся полнота Боровичской епархии сердечно поздравляет своего архипастыря и отца, епископа Боровичского и Пестовского Ефрема с 12 – летием архиерейской хиротонии.

Решением Священного Синода от 28 декабря 2011 г. архимандрит Ефрем (Барбинягра) избран епископом Боровичским и Пестовским (журнал № 173).

3 февраля 2012 г. в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, Синодальной резиденции в Даниловом монастыре наречен во епископа Боровичского и Пестовского. Хиротонисан 5 февраля за Божественной литургией в храме Спаса Преображения на Песках в Москве. Богослужения возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Ваше Преосвященство, дорогой владыка! В этот светлый  и радостный день молитвенно желаем Вам доброго здоровья, крепости сил и помощи Божией в несении Вашего архипастырского служения на благо Святой Матери Церкви.

Многая и благая лета!!!