В Неделю 35-ю по Пятидесятнице, епископ Ефрем, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре города Боровичи.

4 февраля 2024 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице и праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре города Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко) секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирик монастыря иерей Константин Жемчужин. На сугубой ектении были провозглашены особые молитвенные прошения, после чего Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Константин Жемчужин. По окончании Божественной литургии в честь воскресного дня и праздника было совершено славление. По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом, в котором поздравил молящихся с праздником и преподал всем молящимся для целования Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.