В Неделю 34-ю по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в соборе Святой и Живоначальной Троицы города Боровичи.

28 января 2024 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в соборе Святой и Живоначальной Троицы города Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма протоиерей Алексий Иванов; пресс — секретарь епархии иерей Сергий Другов и благочинный Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин). На сугубой ектении были провозглашены особые молитвенные прошения, после чего Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Сергий Другов. По окончании Божественной литургии в честь воскресного дня было совершено славление. Затем с приветственным словом к Владыке обратился протоиерей Алексий Иванов. По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом, в котором поздравил молящихся с праздником и преподал всем молящимся для целования Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Троицкого собора г.Боровичи.