Руководитель епархиального молодёжного отдела священник Константин Жемчужин и руководитель духовно-просветительского центра при Свято-Духовом монастыре Жемчужина Любовь Михайловна приняли участие в работе XXXII Рождественских Чтений в Москве.

С 24 по 26 января 2024 года клирик Свято-Духова монастыря, руководитель епархиального молодёжного отдела священник Константин Жемчужин и руководитель духовно-просветительского центра при Свято-Духовом монастыре Жемчужина Любовь Михайловна приняли участие в работе XXXII Рождественских Чтений в Москве.

В первый день представители Боровичской епархии посетили Кремлевский Дворец, в котором состоялось Пленарное заседание под председательством святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Во время заседания были зачитаны обращения президента Российской Федерации В. В. Путина, и других важных государственных лиц. Окончанием заседания стал праздничный концерт.

25 января в Общественной палате Российской Федерации под председательством иерея Алексия Соловьева, заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи, работала секция «Церковь и молодёжь», в которой также руководитель епархиального молодёжного отдела и руководитель духовно-просветительского центра при Свято-Духовом монастыре приняли участие. Во время работы секции были затронуты важные вопросы молодёжного служения, предложена методика работы с молодым поколением, которая способствует воцерковлению молодых людей.

В заключении деловой поездки, 26 января руководитель епархиального молодёжного отдела и руководитель духовно-просветительского центра при Свято-Духовом монастыре приняли активное участие в работе семинара «Приходское просвещение детей», которое проходило в храме Христа Спасителя под председательством иеромонаха Геннадия (Войтишко), руководителя Сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. В ходе работы семинара участники активно обсуждали проблемы, связанные с работой воскресных школ, и пытались совместно найти пути их решения.