«Комплексный подход Боровичской епархии в деле сохранения жизни детей до рождения» был представлен в работе XXXII Международных образовательных Рождественских Чтений.

В рамках XXXII Международных образовательных Рождественских Чтений состоялась секция «Сотрудничество Церкви, государства и некоммерческих организаций в сфере поддержки беременных женщин и профилактики абортов».

По благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, с докладом на тему: «Комплексный подход Боровичской епархии в деле сохранения жизни детей до рождения» выступил Иерей Сергий Другов, пресс-секретарь Боровичской епархии, зам. гл. врача по организации педиатрической помощи ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ».

В своем докладе о. Сергий освятил многогранную противоабортную работу епархии совместно с психологом женской консультативной поликлиники С.М. Васюковой. За 10 лет плодотворного соработничества было спасено 275 детей.