В день памяти святой мученицы Татианы, диаконисы, и с нею в Риме пострадавших († 226-235), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе города Боровичи.

25 января 2024 года, день памяти святой мученицы Татианы, диаконисы, и с нею в Риме пострадавших († 226-235), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе города Боровичи. В этот день исполнилась 18-я годовщина со дня преставления приснопамятного клирика Новгородской епархии, служившего на протяжении долгих лет в храме св. мц. Параскевы Пятницы г. Боровичи, митрофорного протоиерея Михаила Пузанова (1922-2006), похороненного за алтарем городского собора. Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко; духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), насельник, благочинный Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин); и клирики Кафедрального собора иерей Владимир Павлов и иерей Иаков Ярославов. На сугубой ектении были провозглашены особые молитвенные прошения, после чего Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Иаков Ярославов. По окончании Божественной литургии в честь празднования памяти св. мц.Татианы было совершено славление и провозглашены уставные многолетия. Затем с приветственным словом к Владыке обратился протоиерей Иоанн Мороко. По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом, в котором поздравил молящихся с праздником, благочинного Боровичского округа и настоятеля Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерея Иоанна Мороко с днем священнической хиротонии, и всех ныне тезоименитых с днем Ангела, пожелав им неоскудевающей помощи Божией на жизненном пути, благополучия, взаимопонимания и любви друг ко другу. Богослужение сопровождалось пением хора Успенского кафедрального собора.