25 января в рамках XXXII международных образовательных чтений, проходящих в городе Москва, направление «Взаимодействие церкви с вооруженными силами и правоохранительными органами».

По благословению епископа Боровического и Пестовского Ефрема в работе секции: «Священная война: преображение России»  принял участие руководитель епархиального отдела по работе с военнослужащими протоиерей Игорь Пузряков, которую возглавил  – митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, председатель Синодального отдела по взаимодействию с казачеством и Веселков Олег Юрьевич, генерал – лейтенант, начальник управления по взаимодействию с религиозными объединениями Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации. Конференция проходила в Краснознаменном зале центрального дома Российской Армии им. М.В. Фрунзе.

Были выслушаны доклады и выступления: Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла; Куликова Анатолия Сергеевича, генерала армии, президента Клуба военачальников Российской Федерации; Тимофеева Ольга Викторовна, председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.