В день  памяти прп. Феодосия Великого, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Святой Троицы села Охона Пестовского района.

24 января 2024 года, в  день  памяти прп. Феодосия Великого, общих житий начальника, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Святой Троицы села Охона Пестовского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, настоятель сего храма священник Артемий Булыгин, настоятель храма во имя Покрова Божией Матери г. Пестово священник Алексий Соколов, клирик храма во имя Покрова Божией Матери г. Пестово  иерей Сергий Лысенко, духовник  Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик храма св.прав. Иоанна Кронштадтского, чудотворца, г. Пестово иерей Максим Тихомиров. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения Преосвященнейший Владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). В этот день особо вспоминался приснопамятный настоятель этого храма на протяжении почти 40 лет протоиерей Василий Денисенко (1925-2003), преставившийся ко Господу 21 год назад. После Литургии была совершена Панихида по приснопамятному протоиерею Василию Денисенко и его супруге Антонине, во время которой возглашались имена также его благочестивых родителей Евлампия и Александры. По окончании панихиды Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.  Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.