В Неделю 33-ю Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

21 января 2024 года, в Неделю 33-ю Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя св. прав. Иакова Боровичского, чудотворца, Свято-Духового мужского монастыря г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иерей Сергий Другов, и иерей Константин Жемчужин. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на  запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). В конце литургии в честь воскресного дня и праздник Святого Богоявления было совершено славление, после чего Его Преосвященство поздравил всех молящихся с праздниками и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.