В праздник  Святого Богоявления, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре г. Боровичи.

19 января 2024 года, в праздник  Святого Богоявления, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирик Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иерей Константин Жемчужин. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Предстоятель вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес иеромонах Даниил (Яцкин).  После заамвонной молитвы глава Боровичской епархии совершил чин Великого освящения воды.  После чего Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил молящихся с праздником и преподал всем свое благословение. Богослужение сопровождалось пением церковного монастырского хора.