В Неделю 32-ю Пятидесятнице епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

14 января 2024 года в Неделю 32-ю Пятидесятнице, в праздник Обрезания Господня и память свт. Василия Великого архиеп. Кесарии Каппадокийской,  Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил праздничную Божественную литургию в храме во имя св. прав. Иакова Боровичского, чудотворца, Свято-Духового мужского монастыря г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иерей Сергий Другов, и иерей Константин Жемчужин, который произнес проповедь на запричастном стихе. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси. По отпусте литургии было совершено молебное пение на новолетие, после чего Его Преосвященство поздравил всех молящихся с праздниками и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря.