В праздник РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

7 января 2024 года в праздник РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иерей Сергий Другов, иерей Сергий Поршунов и иерей Иоанн Творогов. После чтения Евангелия и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко) огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси. Перед Причащением богомольцев клирик Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Сергий Другов зачитал поздравление Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского клирикам, монашествующим и всем верующим Боровичской епархии со светлым праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА.
После славления и отпуста литургии со словами приветствия к Его Преосвященству обратился и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), в котором от лица духовенства, братии и прихожан монастыря, поздравил Преосвященного Владыку с праздником, пожелал архипастырю крепкого здоровья и выразил искреннюю и сердечную признательность сыновней любови, за отеческий покров и за все те труды, которые он несет ради всей нашей братской семьи. Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря.