Навечерие Рождества Христова, Преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

6 января 2024 года, в Навечерие Рождества Христова, Преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию свт. Иоанна Златоуста, и Великую вечерню в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастыря иерей Сергий Другов, иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Поршунов. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенный прошения, глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
После отпуста великой вечерни Рождества Христова Преосвященный Владыка Ефрем и сослужащее духовенство на середине храма пред горящим светильником пропели тропарь и кондак праздника Рождества Христова.
Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.