В день преставления св. прав. Иоанна Кронштадтского, преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

2 января 2024 года, в день преставления св. прав. Иоанна Кронштадтского, преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Иоанн Мороко, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), клирики Успенского кафедрального собора иерей Владимир Павлов и иерей Иаков Ярославов, настоятель храма св.вмц.Параскевы Пятницы  иерей Роман Мороко и  клирик Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иерей Константин Жемчужин. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые прошения, глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Владимир Павлов. По заамвонной молитве Преосвященнейший владыка Ефрем возглавил славление в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского. После провозглашения уставного многолетия в честь престольного праздника от имени клира собора, всех прихожан, церковного хора и молящихся протоиерей Иоанн Мороко поздравил Преосвященнейшего Владыку Ефрема с нынешним торжеством, особо подчеркнув,  что, кафедральный собор имеет непростую многолетнюю историю и поблагодарил Его Преосвященство за многие труды по возвращению храма Церкви, а также внимание и заботу, которую проявляет архипастырь о нем в настоящее время.
В заключение Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил сослужащее духовенство  с праздником  и преподал всем молящимся для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Успенского кафедрального собора.