В Неделю 30-ю по Пятидесятнице, епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

31 декабря 2023 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме во имя св. прав. Иакова Боровичского, чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), и клирикимонастыря иерей Сергий Другов и иерей Константин Жемчужин. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.  Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Сергий Другов. По отпусте литургии Преосвященный Владыка наградил активную прихожанку Свято-Духова монастыря Литвинову З.П. архиерейской грамотой и обратился к молящимся с архипастырским словом.. Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря.