Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи, чин отпевания воина Максима Евлампьева.

29 декабря 2023 года, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи, чин отпевания воина Максима Анатольевича Евлампьева, получившего смертельные ранения в ходе выполнения воинского долга в зоне СВО.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря  иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин) благочинный монастыря  иеромонах Григорий (Гришин) и  насельники монастыря  иеромонах Александр (Кустов ) и иеромонах Тихон (Глазанов).
Богослужение, за которым молились военный комиссар города Боровичи Геннадий Викторович Осипов, представители    администрации Боровичского муниципального района и ветераны Боровичского отделения «Боевого Братства», сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря. г Боровичи.

Боровичская епархия выражает глубокие соболезнования родным и близким почившего воина-героя.