Путиловские чтения 2023.

21 декабря 2023 года по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема секретарь Боровичской епархии иеромонах Даниил (Яцкин) и сотрудник Боровичского краеведческого музея Игнатьев Андрей Александрович приняли участие в ежегодной Российской конференции «Путиловские чтения», которая проходила в ЦГПБ им. В.В. Маяковского в г. Санкт-Петербург.Представители епархии и музея прочли перед слушателями доклады: «Память о Н.И. Путилове на Боровичской земле» и «Боровичские помещики Благово — родственники Н.И. Путилова».

На протяжении нескольких лет добровольцы Боровичской епархии «Добрые сердца» трудятся в храме свт. Николая в с. Волок, где крестился Н.И. Путилов и где похоронены его родители, пытаясь привлечь внимание общественности к возрождению этого храма и увековечиванию памяти об этой выдающейся личности на Боровичской земле.