В Неделю 28-ю по Пятидесятнице и в день памяти вмц. Варвары и мцц. Киры и Екатерины Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Троице Никандровом женском монастыре.

17 декабря 2023 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице и в день памяти вмц. Варвары и мцц. Киры и Екатерины Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Троице Никандровом женском монастыре.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин). За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троице Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители. После сугубой ектении, на которой были произнесены особые молитвенные прошения, Преосвященнейший Владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес иеромонах Даниил (Яцкин). По заамвонной молитве было совершено молебное пение в честь празднования памяти вмц. Варвары и мцц. Киры (Оболенской) и Екатерины (Ардской). После провозглашения уставного многолетия Преосвященнейший Владыка поздравил и.о. настоятельницы монастыря монахиню Варвару (Колосову) и насельниц монастыря монахиню Киру (Алексееву) и монахиню Екатерину (Соловьеву) с днем Ангела и вручил им памятные подарки, после чего обратился к многочисленным паломникам и гостям праздника с Архипастырским словом. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Троице Никандрова женского монастыря.