В праздник Апостола Андрея Первозванного, епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — духовом монастыре.

13 декабря 2023 года, в праздник Апостола Андрея Первозванного Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме во имя свт. Николая архиеп. Мир ликийских, чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), и клирик монастыря иерей Сергий Поршунов. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). После славления Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования напрестольный крест Господень. Также правящий архиерей поздравил ктитора Свято-Духова мужского монастыря генерального директора ООО Элегия Никитина Андрея Анатолиевича с днём Ангела и вручил ему памятный церковный подарок. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.

.