6 декабря 2023 года, в день Престольного торжества, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме св.блгв.вел. кн.Александра Невского г. Окуловка.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа и настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, благочинный Окуловского округа и настоятель сего храма  иерей Андрей Панов,  настоятель храма свт.Николая архиеп.Мир Ликийских чудотворца с.Полищи протоиерей Игорь Пузряков, настоятель храма во имя Рождества Христова пос. Угловка  иерей Александр Полозков, клирик Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иерей Константин Жемчужин,, насельник Свято-Духова монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирик церкви Святой Живоначальной Троицы с.Перетно иерей Сергий Терентьев. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). В конце литургии в честь престольного праздника состоялось молебное пение и были провозглашены уставные многолетия. В связи с 30-летием со дня возрождения храма, особо потрудившиеся на ниве церковной прихожане   были награждены памятными епархиальными наградами. После этого с приветственным словом к Преосвященному Владыке обратился протоиерей Иоанн Мороко. Затем глава Боровичской епархии обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования напрестольный крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением хора Окуловского благочиния.