В Неделю 25-ю по Пятидесятнице, епископ Ефрем совершил Божественную литургию в храме во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских, чудотворца с. Левоча

26 ноября 2023 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице и в праздник свт. Иоанна Златоуста архиеп. Константинопольского, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских, чудотворца с. Левоча Хвойнинского благочиния. Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма протоиерей Михаил Ложков и насельники Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
В конце богослужения в честь воскресного дня и праздника свт. Иоанна Златоуста состоялось славление. После чего Преосвященный Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Свято—Духова монастыря.