В Боровичской епархии почтили память великого Русского полководца А. В. Суворова

24 ноября в день рождения великого Русского полководца Александра Васильевича Суворова, в храме Святой Троицы с. Сопины, Боровичского района Новгородской области, который был построен по инициативе А.В. Суворова, была совершена панихида по светлейшему князю.  Заупокойное Богослужение возглавил епископ Боровичский и Пестовский Ефрем в сослужении секретаря епархии иеромонаха Даниила (Яцкина), настоятеля храма иерея Алексея Синькова и клириков Свято-Духова мужского монастыря. На панихиде присутствовали: основатель и президент группы «ZENDEN» Павлов Андрей Васильевич; председатель ДОСАФ России, генерал-полковник Колмаков Александр Анатольевич; председатель комитета по молодежной политике Новгородской области Чадина Ирина Леонидовна; заместитель Главы администрации Боровичского муниципального района Гетманова Светлана Юрьевна; командир 1-ого отельного Семеновского покла, полковник Черепанов Александр Юрьевич; генеральный директор ООО «Айварус ай ти» Пирогов Александр Сергеевич; ветераны «Боевого братства» г. Боровичи; представители всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юнармия»; Боровичские «волонтеры Победы» и «волонтеры Культуры»; представители Боровичского военно-патриатичсекого лагеря «Русичи».
После окончания панихиды епископ Боровичский и Пестовский Ефрем обратился ко всем присутствующим с проповедью, в которой отметил особый вклад А. В. Суворова в историю России.
По окончании проповеди главные меценаты храма были удостоины епархиальными медалями:
медалью св. прав. Иакова Боровичского I степени — основатель и президент группы «ZENDEN» Павлов Андрей Васильевич
медалью св. прав. Иакова Боровичского III степени — генеральный директор ООО «Айварус ай ти» Пирогов Александр Сергеевич
В свою очередь, меценаты и приглашенные гости передали храму памятные подарки для дальнейшего развития и процветания храма.