В день памяи прп. Варлаама Хутыского, Новгородского чудотворца, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

19 ноября 2023 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, и в память прп. Варлаама Хутыского, Новгородского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя св. пр. Иакова Боровичского, чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), и клирик монастыря иерей Константин Жемчужин. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
По окончании литургии иерей Константин Жемчужин прочитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. После отпуста литургии была совершена заупокойная лития о упокоении жертв ДТП.  Затем глава Боровичской епархии преподал всем для целования крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.