17 ноября 2023 года, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Никандровом женском монастыре с. Никандрово Любытинского района. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Левоча Хвойнинского района протоиерей Михаил Ложков, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель храма Успения Божией Матери пос. Любытино священник Владимир Константинов, духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Григорий (Гришин), За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троице Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова). Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).  В конце Божественной литургии Преосвященнейший Владыка Ефрем возглавил славление у раки с мощами преподобного Никандра Городноезерского, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом. Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма прп. Серафима Саровского Санкт-Петербургской епархии.