Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил чин Великого освящения и Божественную литургию в храме во имя Тихвинской иконы Божией Матери села Егла.

15 ноября 2023 года, Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил чин Великого освящения и Божественную литургию в храме во имя Тихвинской иконы Божией Матери села Егла Боровичского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, настоятель сего храма протоиерей Алексий Иванов, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), духовник монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирик сего храма иерей Сергий Светлов.  После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Даниил (Яцкин). По окончании Божественной Литургии в честь освящения   храма состоялось славление. Затем с приветственным словом к Владыке обратился протоиерей Иоанн Мороко. После провозглашения уставных многолетий Преосвященный Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением  хора храма во имя Тихвинской иконы Божией Матери с. Егла.