Епархиальный Рождественский конкурс «РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО».

Рождество традиционно считается любимым праздником православных христиан. Это поистине семейный праздник, наполненный уютом, радостью и ожиданием чуда. Поэтому мы предлагаем поучаствовать всем желающим в нашем конкурсе с 20 ноября по 31 декабря.

Номинации конкурса:

• «Рождественская радость» (изобразительное искусство).
  • «Рождественский уют в нашем доме» (декоративно-прикладное творчество).

Положение о Епархиальном пасхальном конкурсе «Рождественское чудо».

1.Организаторы конкурса

Духовно-просветительский центр имени Иакова Боровичского при Свято- Духовом мужском монастыре.

1. Цели и задачи:

Конкурс направлен на:

-привлечение внимания широкого круга детей и взрослых к Празднику Рождества Христова;

-поддержку традиционных  семейных ценностей;

-выявление и раскрытие талантов;

3.Номинации конкурса:

3.1«Рождественская радость» (изобразительное искусство).

3.2 «Рождественский уют в нашем доме» (декоративно-прикладное совместное творчество)

4.Участники конкурса:

4.1В номинации «Рождественская радость» (изобразительное искусство) могут принимать участие дети от 6 до 15 лет.

4.2 В номинации «Рождественский уют в нашем доме» (декоративно-прикладное совместное творчество) могут принимать участие семьи любой численности и состава.

5.Сроки проведения конкурса:

прием работ– с20 ноября по 31 декабря.

Оценка работ экспертной комиссией и подведение итогов, размещение наградных документов  до 2 января. Награждение состоится  7 января (воскресенье) на Рождественском празднике в 12.00.

6.Порядок проведения конкурса:

Участие в номинации «Рождественская радость» индивидуальное. От одного участника принимается 1 работа. В номинации«Рождественский уют в нашем доме» работы должный быть выполнены коллективно (совместное семейное творчество). От одной семьи принимается также одна работа.

Дипломы победителей (I, II, III степени) оформляются для авторов, занявших призовые места, с указанием руководителя.

7.Требования к конкурсным работам

7.1«Рождественская радость»

К участию в конкурсе допускаются рисунки имеющие формат А3 и соответствующие теме конкурса.

Техника исполнения: живопись (акварель, гуашь, акрил, карандаш), графика (линогравюра, тушь-перо, кисть).

В правом нижнем углу рисунка должна быть размещена четко читаемая подпись автора: образовательное учреждение, имя, фамилия, возраст,  контактный телефон участника (законного представителя),а также ФИО руководителя (педагога).

7.2 «Рождественский уют в нашем доме»

Работа участников должна отражать тематику конкурса и представлять собой украшение дома к Рождеству, либо предмет интерьера/ быта оформленный в стиле праздника.

Допускается любая техника исполнения (батик; вышивание; вязание; квиллинг; художественная роспись по дереву, металлу, керамике; витражная роспись; оригами и т.д., а также смешанная техника) и может быть сделана из любого материала, любым инструментом (коллажи, пластилин, природные материалы и т.д.).

Поделка должна быть  выполнена коллективно. К поделке должна  быть приложена сопроводительная записка, на которой  будут написаны  ФИО участников, количество членов семьи  и их возраст, контактный телефон.

1. Заключительные положения

8.1. Имена победителей публикуются на официальном сайте Боровичской епархии  и группе Духовно – просветительского центра. Награждение состоится 7 января на детском Рождественском празднике в 12.00.

8.2. Все интересующие Вас вопросы можно задать по номеру телефона  +79517221808 (Любовь Михайловна) руководителю Духовно-просветительского центра.