В Неделю 23 -ю по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную литургию в храме во имя Святой и Живоначальной Троицы с. Ореховно.

12 ноября 2023 года, в Неделю 23 -ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя Святой и Живоначальной Троицы с. Ореховно Боровичского благочиния.  Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Григорий (Гришин) и насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Даниил (Яцкин).  По окончании Божественной Литургии в честь воскресного дня состоялось славление. После чего Преосвященный епископ Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Затем правящий архиерей Боровичской епархии совершил чин освящения часовни во имя прп. и блгв.кн.Олега Брянского  в деревне Семенкино Мошенского района. Богослужения, сопровождались пением хора Свято-Духова монастыря.