10 ноября 2023 года, в праздник вмц. Параскевы, нареченной Пятница, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме св.вмц. Параскевы Пятницы г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского  округа и настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи, протоиерей Иоанн Мороко, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель сего храма иерей Роман Мороко, настоятель храма Всех святых г. Боровичи иерей Игорь Новиков,  и.о. наместника Свято — Духова монастыря г. Боровичи  иеромонах Андроник (Гондаренко), благочинный  Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и  клирик сего храма иерей Александр Думчев,. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). По окончании литургии в честь престольного праздника храма состоялся крестный ход и молебное пение перед чудотворным образом великомученицы Параскевы, который прибыл в г. Боровичи в канун престольного праздника, из Троицкого собора Александро-Невской лавры г. Санкт –Петербурга. Затем Преосвященнейший владыка Ефрем обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал всем архипастырское благословение. Богослужение сопровождалось пением хора храма св. вмц. Параскевы Пятницы г. Боровичи.