В канун престольного праздника, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил Всенощное бдение в храме во имя св. вмц. Параскевы Пятницы г. Боровичи.

09 ноября 2023 года в канун престольного праздника, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил Всенощное бдение в храме во имя св. вмц. Параскевы Пятницы г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель сего храма иерей Роман Мороко, и.о. наместника Свято — Духова мужского   монастыря г.Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирик сего храма иерей Александр Думчев, клирики монастыря иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Поршунов. По сложившейся традиции в этот день накануне богослужения из Свято — Троицкой Александро — Невской лавры г. Санкт — Петербурга, в храм прибыл чудотворный образ св. великомученицы Параскевы. На полиелее Преосвященнейший владыка помазал всех молящихся освященным елеем. Богослужебные песнопения исполнил хор церкви св. вмц. Параскевы Пятницы г. Боровичи.