В день празднования Казанской иконы Божией Матери, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

4 ноября 2023 года в день празднования Казанской иконы Божией Матери,  Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме во имя свт. Николая архиеп. Мир ликийских, чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастыря иерей Сергий Другов и иерей Алексий Синьков. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). По заамвонной молитве в честь праздника состоялось славление. Затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.