В Неделю 21-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

29 октября 2023 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил(Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельники монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и иеромонах Александр (Кустов), клирики монастыря: иерей Сергий Другов и иерей Константин Жемчужин. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Даниил (Яцкин).

По окончании литургии, в память о безвинно убиенных богоборцами православных христиан, во время гонений на веру Христову,  была совершена заупокойная лития. Затем глава Боровичской епархии преподал всем для целования крест Господень и своё архипастырское благословение.

Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.