В Димитровскую родительскую субботу епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

28 октября 2023 года, в Димитровскую родительскую субботу, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя свт.Николая архиеп.Мир Ликийских чудотворца, Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов)и иеромонах Александр (Кустов), клирики монастыря иерей Сергий Другов, иерей Константин Жемчужин и иерей Сергий Поршунов. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Григорий (Гришин),
По окончании литургии была совершена панихида. Затем правящий архиерей преподал всем для целования напрестольный крест Господень и своё архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.