В Неделю 19-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

15 октября 2023 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице и в память св. прав. воина Феодора Ушакова, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил(Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирик монастыря иерей Сергий Другов и гость из Вологды — глава молодежного отдела Вологодской епархии иерей Михаил Максимов. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Сергий Другов.

По окончании литургии в честь воскресного дня и памяти св. прав. воина Феодора Ушакова, состоялось славление. Затем глава Боровичской епархии преподал всем для целования крест Господень и своё архипастырское благословение.

Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.