14 октября 2023 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

14 октября 2023 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в приделе в честь Покрова Божией Матери, собора Сошествия Святого Духа на апостолов, Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирик монастыря иерей Константин Жемчужин и гость из Вологды, руководитель молодежного отдела Вологодской епархии иерей Михаил Максимов. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).

По окончании литургии в честь престольного праздника состоялось славление и были провозглашены уставные многолетия. Затем правящий архиерей преподал всем для целования крест Господень и своё архипастырское благословение.

Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.