В память прославления свт. Иннокентия митр. Московского Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

6 октября 2023 года, в память прославления свт. Иннокентия митр. Московского Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских, чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов), иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастыря иерей Константин Жемчужин. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Константин Жемчужин.

По окончании литургии в честь памяти свт. Иннокентия митр. Московского состоялось славление. Затем глава Боровичской епархии преподал всем для целования напрестольный крест Господень и своё архипастырское благословение.

Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.