В день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященный Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил торжественное богослужение в честь престольного праздника храма села Кирва.

21 сентября 2023 года, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященный Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил торжественное богослужение в честь престольного праздника храма села Кирва. Его Преосвященству сослужили: благочинный Пестовского округа иерей Глеб Пшанский, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель храма Покрова Божией Матери г. Пестово иерей Алексей Соколов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко) и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин). После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Преосвященный Владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). В конце божественной литургии в честь престольного праздника храма состоялся крестный ход и были провозглашены уставные многолетия, после чего глава Боровичской епархии обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.