Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил чин отпевания новопреставленного воина Юрия Владимировича Осипова.

19 сентября 2023 года, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил в храме вмц. Параскевы Пятницы г. Боровичи, чин отпевания новопреставленного воина Юрия Владимировича Осипова, погибшего в ходе выполнения воинского долга в зоне СВО.

Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма иерей Роман Мороко, и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик сего храма иерей Александр Думчев и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин).

Богослужение, за которым молились представители администрации Боровического муниципального района и ветераны Боровичского отделения «Боевого Братства», сопровождалось пением хора храма вмц. Параскевы Пятницы.

Боровичская епархия выражает глубокие соболезнования родным и близким почившего воина-героя.