В Неделю 15 –ю по Пятидесятнице, и в день в день Престольного праздника, епископ Ефрем, совершил Божественную литургию в храме во имя иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» пос. Котово.

17 сентября 2023 года, в Неделю 15 –ю по Пятидесятнице, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина» и памяти свв.блгвв.кнн. Петра и Февронии Муромских чудотворцев, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил божественную литургию в храме во имя иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» пос. Котово.

Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма протоиерей Игорь Пузряков, и.о. наместника Свято-Духова монастыря мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), пресс — секретарь епархии иерей Сергий Другов и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Сергий Другов. В конце литургии в честь престольного праздника состоялся крестный ход и славление, в конце которых архипастырь вознёс молитву свв .блгвв.кнн.Петру и Феврони Муромским чудотворцам. После уставных многолетий Преосвященный Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. В этот день, 15 лет назад, состоялся чин Великого освящения храма, который возглавил Высокопреосвященнейший Лев, архиепископ Новгородский и Старорусский.  Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Окуловского благочиния.