В день Престольного праздника, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в храме преп. Антония и Феодосия Киево-Печерских с.Передки.

15 сентября 2023 года, в день Престольного праздника, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в храме преп. Антония и Феодосия Киево-Печерских с.Передки.Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма  иерей Игорь Новиков, и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко) и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).  По окончании Божественной Литургии в честь престольного праздника храма состоялся крестный ход во время которого был совершен молитвенный чин на освящение возрожденного колодца в честь Рождества Пресвятой Богородицы. После провозглашения уставных многолетий Преосвященный Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора храма прпп.Антония и Феодосия Киево-Печерских.