В праздник Усекновения главы св. Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в храме Св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Боровичи.

11 сентября 2023 года, в праздник Усекновения главы св. Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме Св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, микрорайона Сосновка г. Боровичи.  Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма и духовник епархии митрофорный протоиерей Виталий Бирюков, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко) и благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин). После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые прошения глава Боровичской епархии вознес молитву о Святой Руси. На запричастном стихе по благословению Преосвященного Владыки Ефрема иеромонах Даниил (Яцкин) зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Преосвященным архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви по случаю Дня трезвости. По отпусте литургии, в честь престольного праздника храма было совершено молебное пение, Крестный ход и провозглашено уставное многолетие. В конце богослужения Преосвященнейший Владыка поздравил всех молящихся с праздником и передал всем архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением хора храма св. Иоанна Предтечи микрорайона Сосновка г. Боровичи.