В Неделю 14 –ю по Пятидесятнице и в день памяти прпп. отцов Киево-Печерских в Дальних пещерах, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

10 сентября 2023 года, в Неделю 14 –ю по Пятидесятнице и в день памяти преп. отцов Киево-Печерских в Дальних пещерах, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную литургию в храме во имя св. прав.Иакова Боровичского, чудотворца  Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастыря иерей Сергий Другов, иерей Сергий Поршунов и иерей Константин Жемчужин, который произнес проповедь на запричастном стихе. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. В конце литургии в честь воскресного дня и памяти преп. отцов Киево-Печерских состоялось  славление. После этого Преосвященный Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.