Руководитель молодёжного отдела Боровичской епархии, священник Константин Жемчужин, принял участие в работе форума Ладога.

6 сентября руководитель молодёжного отдела Боровичской епархии священник Константин Жемчужин  принял участие в работе форума Ладога.

В рамках работы форума состоялась встреча руководителей органов государственной власти, реализующих молодёжную политику в СЗФО, и председателей епархиальных отделов по делам молодёжи, расположенных на территории СЗФО. Открыл совещание председатель Синодального отдела по делам молодёжи  епископ Истринский Серафим.
Вместе с руководителем молодежного отдела Новгородской епархии священником Евгением Зайцевым удалось пообщаться с Ириной Чадной, руководителем комитета по молодежной политике Новгородской области, обсудить возможные совместные мероприятия, от которых мы рассказали общему собранию.
После обеденного перерыва священник Константин Жемчужин в качестве одного из экспертов участвовал в оценке проектов туристических маршрутов для Петрозаводска, Боровичей и Мурманска, которые молодые ребята подготовили в рамках работы форума.
Положительно оценив работу, внеся некоторые коррективы, хочется особенно отметить проект пешей экскурсии для Боровичей, и использовать его в дальнейшем для приобщения к духовной культуре и истории нашей Родины как молодёжи Боровичей, так и гостей города.